Курганцев приглашают на концерт фортепианной музыки

На сцене музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича выступят Алексей Чуфаровский и Владимир Петров

курган новости

На сцене большого зала Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича 6 ноября в 12 часов состоится концерт фортепианной музыки. Выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, студенты Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Владимир Петров и Алексей Чуфаровский (класс народной артистки Грузии и СССР, профессора Элисо Константиновны Вирсаладзе).

Алексей Чуфаровский — наш земляк, уроженец Кургана. До пятого класса он учился игре на фортепиано в детской музыкальной школе № 4 города Кургана у Ольги Борисовны Арефьевой. Постоянно принимал участие в концертах Детской филармонии, успешно участвовал в конкурсах различного ранга, где занимал высокие места. С 5-го класса продолжил обучение в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории, а сегодня является её студентом.

Приезжая в родной город, Алексей выступает с концертами, знакомя курганскую публику с новыми программами. На этот раз он появится на сцене вместе со своим сокурсником Владимиром Петровым. Владимир родом из города Спасска Рязанской области.

Молодые талантливые исполнители выступят как сольно, так и дуэтом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *