В Кургане орудует грабитель с предметом

курган новости

Накануне в Кургане злоумышленник, используя предмет, похожий на обрез, требовал у продавцов денежные средства. Подозреваемого разыскивает полиция

Сотрудники полиции разыскивают мужчину, подозреваемого в нескольких разбойных нападениях. Накануне грабитель совершил три попытки хищения денежных средств в торговых павильонах. В одном из магазинов он похитил около 4 тысяч рублей. Никто из продавцов не пострадал.

— Преступления мужчина совершал в разных районах города, — уточнила Елена Радаева, руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области. — Он спокойно заходил и беспрепятственно выходил из павильонов.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам торговых павильонов усилить меры безопасности, а также как можно чаще проводить инкассацию денежных средств.

По фактам  разбойных нападений следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст.162 (Разбой) УК РФ. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По подозрению в совершении разбойных нападений разыскивается мужчина среднего телосложения, рост 175 см. Был одет в куртку черного цвета, с капюшоном; темные штаны, темную мастерку и светлую футболку.

Граждан, располагающих информацией о местонахождении подозреваемого, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с сотового 112).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *