В Кургане два ребенка получили травмы в батутном парке

Пострадали 11-летняя девочка и 16-летний молодой человек

курган новости

Оба инцидента произошли в вечернее время 5 ноября 2017 года в батутном парке «Высота» в Кургане. Девочка 2006 года рождения во время прыжков на «надувной подушке» при приземлении получила травму шеи. Через непродолжительное время молодой человек 2001 года рождения, совершив прыжок в «поролоновую яму», ударился затылком о ее край.

С полученными травмами дети были доставлены в медицинские учреждения для оказания квалифицированной помощи.

Следственным отделом начато проведение процессуальной проверки. В настоящее время опрошены пострадавшие и очевидцы. После установления всех фактических обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за обеспечение режима безопасного пребывания детей в парке, будет дана правовая оценка их действиям и принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области

Напомним, в июне 2016 года в батутном парке «Высота» серьезно пострадал посетитель, с травмой позвоночника мужчина попал в больницу.

Фото со страницы батутного парка «Высота» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *