В Курганской области состоялся тренировочный ЕГЭ по русскому языку

курган новости

Участвовали 123 одиннадцатиклассника

Курганская область приняла участие во всероссийской тренировке печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. Она проходила в шести пунктах проведения экзаменов (ППЭ), в ней участвовали 123 одиннадцатиклассника.

Цель такого тренировочного экзамена – проверка организационных, технологических и информационных решений с применением технологии производства, передачи на CD-дисках, печати и обработки в пунктах проведения экзаменов полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов.

В обновленных бланках ответов основные поля (код субъекта, код ППЭ, код предмета, название предмета, дата проведения) будут впечатаны. Участникам нужно будет вписать только свои персональные данные. Сократится время проведения инструктажа для участников ЕГЭ.

Выполненные школьниками работы были отсканированы в штабе пункта проведения экзамена, а затем их изображения направлены в Региональный центр обработки информации.

— В 2018 году все 37 пунктов проведения единого государственного экзамена Курганской области должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов в аудиториях. Там будут печататься не только контрольные измерительные материалы, а также полный комплект материалов, включая бланки, что позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, — отметила заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Результаты экзамена участники тренировочного экзамена узнают 10 ноября 2017 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *