Каким быть экологическому образованию?

 В Кургане 8-9 ноября проходит Международная научно-практическая конференция

курган новости

Она посвящена Году экологии. Тема форума — «Эколого-географические аспекты природопользования, рекреации, туризма». В конференции, открывшейся сегодня в стенах Курганского государственного университета, принимают участие, очное и заочное, авторы из пяти стран: Белоруссии, Болгарии, Казахстана, России и Украины. Нашу страну представляют учёные из 22-х субъектов Федерации, включая Москву и Санкт-Петербург. Всего университет получил работы 120 авторов, среди них 15 докторов наук, 43 кандидата наук.

Во встрече принимают участие учёные, педагоги, бывшее и действующее руководители природоохранных ведомств, представители общественности, студенты КГУ. Они обсуждают опыт, полученный в предыдущие годы, современные вызовы, стоящие перед экологическим образованием, методы формирования экологической культуры, значение, которое имеет для этого туристско-рекреационная деятельность.

Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, правительства Курганской области, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, а также регионального отделения Русского географического общества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *