Курганские «рукопашники» выиграли медали всероссийского турнира

Всероссийские соревнования проходили в минувшие выходные, с 3 по 5 ноября, в подмосковном Иваново и собрали на местной арене около 200 юношей из 23-х регионов страны

курган новости рукопашный бой

Баталии стали этапом отбора на участие в первенстве России по рукопашному бою.

Курганская область была представлена на турнире сборной командой, в составе которой выступали спортсмены Училища олимпийского резерва и Федерации рукопашного боя Курганской области. По итогам состязаний десять наших земляков вернулись домой с медалями.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Григорий Промин, Савелий Филиппов и Данил Рогачев, который также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. «Серебро» соревнований завоевали Илья Журавлев, Андрей Сафронов, Александр Климовец, Алексей Григорьев и Влад Вагин. Третьи места заняли Алексей Кобяков и Ян Добарских.