Курганцев приглашают обсудить проект программы по благоустройству на 2018-2022 годы

курган новости

И решить, как лучше потратить почти полмиллиарда рублей

Проект программы размещен на официальном сайте администрации города Кургана в разделе «Городская среда». Суммарное финансирование муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы запланировано в размере 490,4 млн рублей. В 2018 году на неё рассчитывают потратить 98 млн рублей, из них 84,2 млн из федеральной казны, 7,3 млн из областного и 6,5 млн рублей из городского бюджетов.

Согласно проекту, в следующем году предлагается благоустроить 18 общественных территорий и 44 двора. Среди первых — сквер-сад барона Розена, Бошняковский и Фестивальный скверы, территории Мемориального комплекса зауральцам, погибшим в локальных войнах и вокруг Центра культуры и досуга «Спутник».

Мэрию интересует мнение граждан и организаций о разработанном проекте, также она хочет обеспечить гласность и соблюдение интересов курганцев при принятии решений по вопросам благоустройства территории областного центра.

Муниципалитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении проекта программы. Оно продлится до 20 ноября 2017 года.

В обсуждении могут принять участие граждане, проживающие на территории Кургана и достигшие 18-летнего возраста, представители организаций и общественных объединений, политических партий и движений, органов государственной власти и местного самоуправления. Жителям города предлагается изучить проект муниципальной программы, и в период до 20 ноября текущего года направить свои предложения в администрацию Кургана.

Предложения принимаются в письменной форме на бумажном носителе по рабочим дням с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: г.Курган, пл. им.В.И. Ленина, д. № 1, каб. № 130 или в электронной форме на электронный адрес:  [email protected]. Телефон для справок: 42-88-30.

При предоставлении своих предложений участникам общественного обсуждения необходимо указать ФИО, наименование и ФИО представителя организации, общественного объединения или политической партии, органа государственной власти или местного самоуправления, почтовый адрес, суть предложения, дату, личную подпись физического лица или уполномоченного лица юридического лица. В случае необходимости в подтверждение доводов приложить документы или их копии, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Общественное обсуждение проекта муниципальной программы проводится специально созданной Общественной комиссией, которая 23 ноября вынесет на рассмотрение и обсуждение все поступившие предложения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *