Убийца зауральской семьи из трёх человек предстанет перед судом

Тюменский фермер обвиняется в том, что расправился с ними за сигареты

курган новости уг рф

Сегодня, 9 ноября, прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Тюменской области. Он занимается разведением подсобного хозяйства. Мужчина обвиняется в убийстве, сопряженным с разбоем, а также в незаконном обороте оружия.

По версии следствия, 3 апреля тюменец приехал в город Петухово, чтобы купить у потерпевшего партию сигарет для последующей перепродажи. Зауралец нелегально ввёз их на территорию РФ из Казахстана. Не сойдясь в оценке стоимости товара, приезжий, используя нож и захваченный с собой пистолет, убил мужчину, его тёщу и жену. Затем он похитил из дома 427 тыс. рублей и сигаретную продукцию в количестве свыше 11 тысяч пачек на общую сумму более 1 млн. рублей.

Уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что тюменец был задержан 4 апреля, на следующий день после того, как были обнаружены тела жертв.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *