Зауральские самбисты выявили сильнейших

В Кургане прошли чемпионат и первенство Зауралья по самбо среди мужчин и юниоров

курган новости

Соревнования 3 ноября принимал спортивный зал «Зауралец». В нем за медали областных турниров боролись около ста спортсменов из Кургана (команды «СШОР №1», СК «Медведь», «Центр спортивной подготовки», «Мостовик», «ДЮСШ №4», «КПИ», «КУОР»), Шадринска, Юргамышского и Щучанского районов. Юниоры разыграли девять комплектов наград, а мужчины — восемь.

В юниорских баталиях четыре «золота» оказались в руках воспитанников СШОР №1. Это Максим Ударцев, Антон Холкин, Никита Пономарев и Данил Слинько. Также первые места в своих весовых категориях заняли Никита Артеменко и Сунатулло Рафиев (оба — КПИ), Есназар Агибаев (Юргамышская ДЮСШ), Азамат Игибаев (КУОР) и Турпалали Гусиханов (ДЮСШ №4).

Среди мужчин лучше остальных выступили представители «КПИ», выигравшие три награды высшего достоинства. Их команде принесли Назим Рамазанов, Никита Кокорин и Иван Крук. Также «золото» завоевали Арутюн Апрунц (КУОР), Александр Возов (ШГПУ), Дмитрий Воронин (СШОР №1), Алексей Ковалев (Юргамышская ДЮСШ) и титулованный Роман Михальченко (ЦСП).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *