Сегодня в Зауралье отметили день рождения Терентия Мальцева

курган новости мальцев

У памятника знаменитого хлебороба прошла торжественная церемония возложения цветов

Сегодня в Зауралье отмечают день рождения Терентия Семеновича Мальцева. Праздничные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к памятнику известного хлебороба.

Участие в ней приняли первый директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, ректор КГСХА имени Т.С. Мальцева Владимир Левитский, главы районов, представители Курганской областной Думы, а также дочь Терентия Семеновича — Лидия Мальцева.

В Курганской области учреждена Мальцевская премия. Ежегодно, в день рождения Терентия Семеновича, ее вручают сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности. В настоящее время в области насчитывается более 300 лауреатов этой премии, сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, Терентий Мальцев родился в 1895 году в д. Мальцево Шадринского района Курганской области. В родном селе он прожил без одного года 100 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *