Век на службе народа

Зауральские полицейские отметили День сотрудников органов внутренних дел и столетие со дня образования советской милиции

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел

100 лет назад в России была создана рабочая милиция, главной задачей которой была охрана завоеваний Великой октябрьской революции. Вскоре по-явился Совет московской милиции, который регламентировал работу милиционеров. В 1917 году был издан специальный приказ «О вежливом и корректном обращении всех служащих милиции с гражданами». Неоднократно в решениях Совета милиции подчёркивалось, что «безупречность милиции составляет её силу и доброе расположение граждан к ней».

Сегодня органы внутренних дел стараются поддерживать преемственность лучших качеств советских милиционеров. Подчеркивая это, 10 ноября глава Кургана Сергей Руденко в очередной раз вручил переходящие вымпелы лучшим подразделениям УМВД России по г. Кургану. За образцовое выполнение служебных обязанностей награды получили: вторая рота отдельного батальона ППС УМВД России по г. Кургану; первая рота отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану; отдел полиции № 4 УМВД России по г. Кургану.

— Сегодня можно с уверенностью говорить, что работа органов внутренних дел УМВД России по г. Кургану находится на высоком уровне, — отметил Сергей Руденко после вручения наград. — Это подтверждают и показатели раскрываемости преступлений, а главный показатель — безопасность на улицах нашего города. И впереди у нас с вами большая работа, чтобы жители Кургана чувствовали себя еще более спокойно. Хочу пожелать всем вам мира и добра дома и на службе.

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел

Сергей Руденко также добавил, что с учетом пожеланий общественного совета при городском УМВД свои награды появятся и у лучших участковых уполномоченных полиции. Самых достойных из них в торжественной обстановке наградят на следующей неделе.

Также были подведены итоги соревнований в отделах полиции, подразделениях и службах УМВД России по г. Кургану за 2017 год. В результате заслуженные награды получили:

— отделение дознания по обслуживанию отдела полиции № 3 отдела дознания УМВД России по г. Кургану;

— отделение участковых уполномоченных полиции отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану;

— группа по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 4 УМВД России по г. Кургану;

— дежурная часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану;

— отделение по борьбе с преступлениями в промышленности, строительстве, топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ отдела экономической безопасности УМВД России по г. Кургану;

— отделение по расследованию преступлений о незаконном обороте наркотиков следственного управления по г. Кургану.

Отдельные сотрудники получили очередные специальные звания, почетные грамоты и благодарственные письма.

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел

Начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов тоже поздравил своих сотрудников:

— В нашем управлении около полутора тысяч сотрудников, и мы вносим большой вклад в работу УМВД России по Курганской области. Поэтому я хочу пожелать всем сил и здоровья для несения безупречной службы в дальнейшем. Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим ветеранам, чья житейская мудрость, профессиональные знания и навыки вносят неоценимый вклад в воспитание и обучение молодых сотрудников органов внутренних дел.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *