Более сотни тысяч курганцев уже зарегистрировано на портале госуслуг

Центры общественного доступа к информации открыты в восьми библиотеках

курган новости

Сегодня,13 ноября, на совещании в правительстве области руководитель администрации Кургана Андрей Потапов и глава Шадринска Людмила Новикова доложили о том, как выполняется Указ Президента Владимира Путина о модернизации госуправленя.

В областном центре оказывается 38 муниципальных услуг, из них 25 предоставляются в электронном виде. Создано пять центров регистрации граждан на портале госуслуг.

Чтобы популяризировать получение услуг в электронной форме, на базе библиотеки имени В. Маяковского для пожилых граждан проходят курсы компьютерной грамотности. Кроме того, в восьми библиотеках Кургана организованы Центры общественного доступа к информации, где горожане могут бесплатно зарегистрироваться на портале госуслуг.

Всего на портале зарегистрировано 108 тысяч курганцев, это 41% граждан в возрасте от 14 до 84 лет.

В Шадринске число зарегистрированных граждан на портале госуслуг значительно меньше, чем в областном центре. Как доложила глава города Людмила Новикова, на базе администрации муниципального образования создан центр регистрации граждан на портале. Однако возможностью получить услугу в электронном виде пользуется небольшое число заявителей. По мнению специалистов, это связано с доступностью очного приема, популярностью работы многофункциональных центров.

Алексей Кокорин предложил администрации Шадринска использовать опыт курганских коллег и активизировать это направление, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *