Обматеривший полицейских курганец получил условный срок

Но его могут заменить на реальный

курган новости

Вступил в законную силу приговор в отношении 30-летнего мужчины, осужденного за оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти.

Следствие и суд установили, что в начале августа 2017 года наряд ДПС прибыл во двор одного из домов по ул. Куйбышева в Кургане. Полицейские получили сообщение о том, что пьяный молодой человек пытается завести свой автомобиль. Во время личного досмотра хулиган применил насилие в отношении одного из стражей порядка, а также грубо и нецензурно оскорбил полицейских.

Свою вину подследственный полностью признал. Он был осуждён по двум статьям УК РФ за применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти. Курганский городской суд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *