В Кургане выступит потомок знаменитых музыкантов — скрипач Даниил Коган

Он выступит в дуэте с не менее известным гитаристом Константином Окуджавой

курган новости

Фото с официального сайта Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра под управлением Павла Когана

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича 16 ноября в 18 часов пройдёт концерт «Магия скрипки и гитары». На сцене большого зала выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов Даниил Коган (скрипка) и Константин Окуджава (гитара).

Внук великих скрипачей Леонида Когана и Елизаветы Гилельс, племянник знаменитого дирижера Павла Когана Даниил Коган представляет третье поколение известной музыкальной династии. В 2011 году он с отличием окончил Центральную музыкальную школу и поступил в Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского в класс профессора М.С. Глезаровой.

Во время обучения в школе Даниил стал стипендиатом и участником концертных программ фондов Владимира Спивакова, «Новые имена», «Русское исполнительское искусство». Сегодня музыкант активно концертирует в России и за рубежом, выступая с известными оркестрами, среди которых Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана, Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Национальный Одесский филармонический оркестр, «Камерата Клайпеда». Даниил Коган играет на скрипке Пьетро Гварнери 1737 года.

Лауреат и обладатель Гран-при 17 международных и восьми российских конкурсов, лауреат шести премий Президента России Константин Окуджава окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс профессора Н.А. Комолятова). Константин активно и успешно концертирует в России и за рубежом, сотрудничает с Президентским оркестром РФ, Московским государственным академическим симфоническим оркестром, Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан и с другими филармоническими оркестрами страны.

Приглашаются все любители классической музыки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: