За восемь дней спецпроверок зауральские полицейские изъяли больше десяти тысяч нелегальных бутылок алкоголя

Возбуждено шесть уголовных дел, об административных правонарушениях составлено 138 протоколов

курган новости

В Зауралье за восемь дней полицейские провели более тысячи спецпроверок и изъяли из незаконного оборота более десяти тысяч бутылок алкогольной продукции на общую сумму около 2,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По результатам рейда возбуждено шесть уголовных дел, составлено 138 протоколов об административных правонарушениях.

Так, в Кургане из незаконного оборота полицейские изъяли более тысячи единиц немаркированной алкогольной продукции. В Курганской области у жителя Далматовского района  было обнаружено и изъято около трех тысяч бутылок немаркированного алкоголя. У этого же гражданина находилось почти четыре тысячи пачек немаркированных табачных изделий. По данному факту следственными органами УМВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК РФ.

Правонарушителю грозит штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет. Кроме того, в статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *