«Зауралье» разобралось с лидером

курган новости

Курганская команда дома уверенно переиграла единоличного лидера чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2017/2018

В минувшую субботу, 11 ноября, в Кургане, в Ледовом дворец спорта имени Н.В. Парышева, состоялся один из центральных поединков уик-энда в ВХЛ: уверенно занимающее первое место в турнире «Динамо» (20 побед в 22-х матчах) из Санкт-Петербурга гостило у набравшего нешуточный ход «Зауралья». Курганцы перед поединком с дружиной из Северной Столицы в девяти матчах победили восемь раз, плюс ко всему выиграли четыре встречи подряд. Поэтому матч и специалистами, и болельщиками ожидался с большим интересом.

К радости курганской публики их любимцы продолжили победную поступь, уверенно одолев «Динамо» — 5:1 (1:0, 3:1, 1:0). Счет в середине стартового периода открыл Владислав Дюкарев. Антон Рехтин вскоре после перерыва в большинстве упрочил преимущество хозяев. Гости ответили голом, но еще до второй сирены Матвей Тымченко точно бросил, а Дюкарев оформил дубль — 4:1. В третьем периоде питерцы старались спасти матч, но хоккеисты «Зауралья» не дали им шансов и лишь развили преимущество благодаря шайбе Максима Первухина.

Таким образом, «Зауралье» выиграло в девятом матче (!) из десяти последних и одержало пятую победу подряд, что для курганской команды является своеобразным достижением. Подопечные Михаила Звягина поднялись уже на четвертое место в турнирной таблице. Так высоко в этом сезоне они еще не забирались.

Следующий матч в чемпионате ВХЛ «Зауралье» проведет уже сегодня, 13 ноября. На своем льду курганцы примут еще одну питерскую дружину — идущую на втором месте «СКА-Неву». Начало поединка в ЛДС имени Н.В. Парышева в 18 часов 30 минут. Эта игра завершит домашнюю серию «Зауралья».