Курганцы идут в дружинники

Состав добровольной народной дружины города Кургана пополнился новыми представителями

курган новости

13 ноября в департаменте социальной политики администрации Кургана вручили удостоверения новым членам добровольной народной дружины.

Директор департамента Игорь Постовалов поздравил присутствующих с этим событием:

— Мне бы хотелось выразить вам слова благодарности за то, что вы приняли решение стать частью добровольной народной дружины. Чем больше людей будут стоять на страже закона, тем легче будет поддерживать порядок в нашем городе.

Начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Кургану Виталий Кобзев отметил, что вопросы, связанные с деятельностью ДНД, рассматриваются на всех уровнях государственной власти, а также на заседаниях Общественного совета при городском УМВД:

— Вопросы оплаты труда дружинников, их страховки и поощрений всегда ставятся нами во главу угла. Во время работы в ДНД вы будете взаимодействовать с сотрудниками полиции и, возможно, глядя на них, у вас возникнет желание также служить в органах внутренних дел.

Сейчас в рядах ДНД города Кургана состоят более 30 человек. Их основные задачи — содействие полиции в охране общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, отметили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *