«Повторник» в преступной среде

В Кургане полицейские проверили ранее судимых граждан

курган новости

Более 350 курганцев, осужденных без лишения свободы и склонных к совершению преступлений, проверили полицейские в рамках спецоперации «Повторник». В областном центре она прошла с 7 по 10 ноября, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Проверку прошли также 23 несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Среди подростков сотрудники полиции выявили тех, кто уклонялся от работы, а также тех, кто игнорировал занятия в учебных заведениях. Кроме того были установлены факты неисполнения родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

— В целях профилактики для подростков мы провели мероприятия, в которых приняли участие представители центров занятости населения, учреждений здравоохранения, органов социальной защиты. Также несовершеннолетние, состоящие на учёте в подразделениях ПДН, посетили с экскурсией изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Кургану, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *