Сегодня Курганское региональное отделение Союза журналистов России выбрало нового председателя

Им стала пресс-секретарь Варгашинского завода ППСО Ирина Борисова

курган новости

Новым председателем союза журналистов Курганской области стала Ирина Борисова, которая сейчас руководит пресс-службой Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования. До этого она была пресс-секретарём УФНС по Курганской области, работала в пресс-службе областной Думы, а её журналистская карьера началась в качестве радиоорганизатора в мокроусовской районной газете «Восход».

Делегатам областной конференции СЖР пришлось голосовать только за одного кандидата. Другие претенденты — главный редактор газеты «Куртамышская Нива» Наталья Кочарина, директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук и действующий председатель, обозреватель «КиК» Юрий Побритухин взяли самоотвод.

Кроме того, на конференции, которая согласно Уставу творческого союза проводится раз в пять лет, работа регионального отделения СЖР была признана удовлетворительной. Также был утверждён отчёт ревизионной комиссии. Помимо этого, было избрано новое Правление в составе 9 человек и председатель Большого жюри, которое занимается решением творческих и этических споров в журналистской среде. Им вновь стал редактор РИА «Федерал Пресс» по Курганской области Павел Овсянников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *