Скользко!

курган новости

Госавтоинспекция обратилась в курганцам с предупреждением

Сегодня, по данным на 13 часов, в дежурную часть ГИБДД Кургана поступило 11 сообщений о ДТП.

Госавтоинспекция призывает горожан быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения в изменившихся погодных условиях: после вчерашнего дождя и низкой температуры воздуха ночью на дорогах Кургана образовалась гололедица.

Читайте также
14 ноября 2017
На дороги города выведено десять спецмашин

— Это негативно влияет на аварийность в городе, — отметили в отдел ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать скоростной режим и дистанцию в соответствии с конкретными погодными и дорожными условиями, а также состоянием проезжей части. На скользкой дороге лучше воздержаться от применения экстренного торможения и при возможности избегать резких маневров.

Чтобы не рисковать жизнями пешеходов, необходимо заранее снижать скорость движения транспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

— Не меньшая внимательность требуется и от пешеходов: нельзя выходить на дорогу в неположенных местах, при переходе по пешеходному переходу нужно убедиться, что водители проезжающих транспортных средствах вас видят и пропускают, — отметили в ведомстве. — В темное время суток отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами. Нельзя забывать, что тормозной путь транспортного средства на мокром, заснеженном дорожном покрытии, особенно в условиях гололеда, значительно увеличивается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *