Зауралец убил жену за отказ накормить его после ночной смены

Женщина получила 65 ударов кочергой

курган новости

Далматовским районным судом вынесен приговор в отношении 48-летнего жителя села Новопетропаловское. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе заседания доказано, что в июне 2017 года между подсудимым и его супругой возник конфликт на почве личных неприязненных отношений: женщина отказалась накормить пришедшего с работы мужа. Разозлившись, последний взялся за кочергу и с особой жестокостью нанес не менее 65 ударов в различные области тела, отчего женщина сразу скончалась.

Вину в совершении преступления подсудимый признал. Мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимого в пользу матери потерпевшей взыскан моральный вред на сумму 200 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщает dalmatovo.tv.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *