Дед Мороз собирает мечты россиян

курган новости

Волшебник продолжает путешествие по стране. К нашим ближайшим соседям — в Тюмень, Челябинск и Екатеринбург — он приедет после 20 ноября

Дед Мороз продолжает путешествие по России. За две недели он посетил семь городов. Вчера остановился в Новосибирске. После на день вернется в свою резиденцию в Великий Устюг, а потом приедет к нашим ближайшим соседям — в Тюмень.

Там он пробудет два дня — 20 и 21 ноября, затем отправится в Челябинск и Екатеринбург. Продлится путешествие до конца декабря. В последних числах месяца главный сказочник страны остановится в Москве. Всего в рамках благотворительной акции, организованной совместно с телеканалом НТВ, запланировано посещение 29 городов и более двухсот социальных учреждений и семей.

Основная цель проекта – исполнение заветных желаний тех, кому особенно важна встреча с великим волшебником: детей с особенностями развития и здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят из многодетных семей.

Для путешествия Деду Морозу РЖД выделил специальные вагоны: багажный (для перевозки подарков) и пассажирский купейный (для Деда Мороза и его команды), которые будут включаться в составы поездов дальнего следования.

На пресс-конференции в Новосибирске волшебник рассказал, о чем его чаще всего просят россияне. Говорит, среди необычных просьб — женитьба, заморозка ипотеки и металлоискатель для поиска кладов.

«Ребенок просит: «Дедушка Мороз, мне нужна лопата и металлоискатель«. Видимо он что-то знает, чего мы с вами не знаем. Традиционно просят закрыть ипотеку, как минимум снизить процентную ставку, или вот еще чудное: «То, что я тебе заказывала, мама уже купила, поэтому ты можешь деньгами«. Кажется, пройдет немного времени, и мне уже будут писать номер карты», — цитирует ТАСС Деда Мороза.

Если и у вас есть заветное желание для Дедушки, то в себе его не держите: до Нового года — рукой подать! Это значит, что совсем скоро наступит удивительное, сказочное время — когда все мечты, даже самые заветные, обязательно сбудутся.

Оставить пожелания можно на сайте НТВ, для это есть соответствующий раздел. Письма Деду Морозу отправляйте на ящик [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *