В Кургане водитель легковушки сбил женщину и её 13-летнего сына

курган новости

Авария произошла на нерегулируемом перекрестке в Рябково

В Кургане в ДТП пострадали 42-летняя женщина и ее 13-летний сын. Авария произошла вечером 14 ноября в районе дома № 52 А по улице Карбышева.

При повороте направо на нерегулируемом перекрестке — с улицы Карбышева на улицу Циолковского в направлении улицы Добролюбова — наезд на пешеходов допустил водитель Renault SR. Женщина и ребенок переходили проезжую часть по линии тротуара.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили в Кургане 69 нарушений Правил дорожного движения. К административной ответственности были привлечены 3 водителя — за управление автомобилем в состояние алкогольного опьянения, столько же — за нарушения правил проезда пешеходных переходов, восемь водителей — за управление транспортным средством без водительского удостоверения и за  управление транспортным средствам без использования ремней безопасности (по четыре в каждом случае). 

За переход проезжей части в неустановленном месте к административной ответственности привлечены 15 пешеходов.

Фото предоставлено ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *