Новые светофоры установили на 16 перекрестках Кургана

курган новости

Все городские дорожные развязки с видеонаблюдением оборудовали объектами с посекундной отсечкой времени

В 2017 году новые светофоры установили на 16 перекрестках Кургана. При этом дорожные развязки с видеонаблюдением были оборудованы объектами с посекундной отсечкой времени. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства.

Новые светофоры появилась на перекрестке проспекта маршала Голикова – Первомайского проспекта, улиц К.Маркса и Кирова, улиц Ленина и Климова, К. Мяготина – 1 Мая, Гвардейской – Ушакова, а также ул. Гоголя – ул. Кирова, ул. Пушкина – ул. 9 Января, ул. Дзержинского – ул. Ястржембского, ул. Карбышева – ул. С.-Юлаева, пр. Машиностроителей – ул. Дзержинского, ул. Пролетарская – ул. М. Горького.

Кроме того, светофоры были установлены на пр. Конституции – в районе дома №75, у школ №№ 40 и 41 и на пр. Машиностроителей – в районе строения №17, к.4 и дома №29, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Помимо оборудованных перекрестков, в Кургане на магистральных улицах появились 34 пешеходных перехода с локальным освещением. По словам Андрей Жижина, эта работа будет продолжена и в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: