В Зауралье добились снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

курган новости

По этому показателю Курганская область в числе 12 передовых регионов страны

В 12 российских регионах в прошлом году добились снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В их числе и Курганская область. Об этом сообщили в Общероссийском народном фронте.

Эксперты ОНФ и Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» проанализировали данные Росстата и установили, что в 2016 году в этих регионах наряду со снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний произошло и снижение общей смертности и смертности «от прочих причин». Это Курская, Калининградская, Курганская, Тверская области, г. Севастополь, Чеченская Республика; Республики Башкортостан, Татарстан, Тыва, Хакасия, Чукотский автономный округ и Еврейская автономная область.

Однако три региона из их числа (Курская область, Севастополь и Еврейская автономная область) все же не достигли целевых показателей, установленных в госпрограмме «Развитие здравоохранения». А в 14 регионах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний даже превысила эти показатели.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *