Телефонная мошенница из Кургана грабила москвичей

Доверчивые жители столицы списали на ее счета более миллиона рублей


курган новости

В Кургане на скамье подсудимых окажется безработная 35-летняя женщина, обвиняемая в мошенничестве, совершенном в значительном и крупном размере. «Добычей» злоумышленницы стала сумма в более миллиона рублей.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемая отправляла жителям столицы и Подмосковья СМС-сообщения с информацией о несанкционированных списаниях денежных средств с их банковских карт.

Злоумышленница представлялась «сотрудником банка» и просила перезвонивших ей людей осуществить ряд операций с картами в банкомате, что фактически являлось переводом денег на подконтрольные обвиняемой счета. Суммы варьировались от 21 до 295 тысяч рублей.

Всего за три месяца – с января по март 2017 года – мошенница завладела более миллионом рублей.

Женщина стала фигуранткой уголовного дела, материалы которого направлены для рассмотрения в суд. Автомобиль и денежные средства обвиняемой на общую сумму более 800 тысяч рублей арестованы в целях исполнения приговора в части гражданских исков потерпевших, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *