В Курганской области велосипедист провалился под лед и утонул

курган новости

Еще одна аналогичная трагедия чуть не произошла в Кургане, но здесь спасатели успели вовремя вытащить мужчину из воды

Читайте также
26 октября 2017
До наступления устойчивых морозов он непрочный и на водоемах застывает неравномерно

В Курганской области утонул рыбак. Трагедия произошла на озере Мангара в Куртамышском районе. 78-летний мужчина ездил на велосипеде от лунки к лунке, в какой-то момент не заметил припорошенную снегом майну, провалился в нее и утонул.

16 ноября выехавшие к месту происшествия водолазы поисково-спасательной службы Курганской области обнаружили и подняли из-подо льда тело погибшего рыбака, сообщили  в пресс-службе Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

В Кургане аналогичной трагедии удалось избежать лишь чудом. Накануне в районе улицы Промышленной провалившегося под лед рыбака из окна расположенного неподалеку от реки дома увидела женщина. Спасатели, которые приехали на место происшествия после ее звонка,  помогли мужчине выбраться из воды. Госпитализация спасенному не потребовалась.

Спасатели в очередной раз призывают рыбаков не рисковать жизнью и воздержаться от выхода на неокрепший лёд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *