Санкционный коктейль

В Зауралье уничтожили более двух тонн запрещённых фруктов

курган новости

Специалисты Управления Россельхознадзора по Курганской области в городе Петухово уничтожили более двух тонн подкарантинной продукции, запрещённой к ввозу в РФ.

Санкционные продукты везли по федеральной трассе «Иртыш» в двух фурах. Они были задержаны во время совместного контрольного рейда федеральной службы, сотрудников ГИБДД и Тюменской таможни. В одной из машин транспортировали 16 килограммов яблок и около пять килограммов мандарин. Эти фрукты были неизвестного происхождения. А родиной 12,5 килограммов груш оказались Нидерланды. Во втором грузовике нелегально везли хурму весом 1 875 кг и 138 кг винограда. У этого груза не было фитосанитарного сертификата, кроме того, на таре не было и маркировки.

Сотрудник Россельхознадзора принял решение уничтожить санкционные товары, сообщает пресс-служба ведомства. В оперативном мероприятии принияли участие представители таможенной службы. Процедура проводилась в соответствии с нормами и правилами, предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *