В России зажгли первую новогоднюю елку

курган новости

Новый год пошел по стране из резиденции Деда Мороза

Первую новогоднюю елку России зажгли в день рождения Деда Мороза в его резиденции под Великим Устюгом.  

На празднике собрались более 4 тысяч гостей из 15 регионов России. Поздравить главного волшебника страны приехали кировская Кикимора, Снегурочка из Костромы, Девица Метелица из города Вятские Поляны Кировской области, архангельский Снеговичок, кировский Иван Царевич – всего около 20 героев из сказок.

В свою резиденцию Дед Мороз заглянул всего на один день, больше свободного времени у него нет: с 1 ноября он путешествует по стране и встречается с детьми из разных городов. Дедушка уже побывал во Владивостоке, Барнауле, Новосибирске и других городах , а сегодня, 20 ноября, Дед Мороз остановился в Тюмени. Дальше в маршруте намечен визит в Челябинск, Екатеринбург, Самару, Саратов, Волгоград, Калининград, Санкт-Петербург. Завершится поездка 29 декабря в Москве.

Несмотря на то, что до главного детского праздника Дед Мороз все время проведет в дороге, письма от ребят и взрослых он всё равно принимает и читает. Заветные пожелания можно отправлять на его почту, расположенную в резиденции под Великим Устюгом, либо на электронный ящик — [email protected].

Ранее стало известно, что Дед Мороз уже получил около 3 млн писем от детей и взрослых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *