Всё о вашем здоровье в новой тематической полосе газеты «Нужные вести» — «Здоровая среда»

Рекомендации ведущих отечественных врачей, адвокатов, юристов читайте два раза в месяц

курган новости

В газете бесплатных объявлений «Нужные вести» появилась новая тематическая полоса «Здоровая среда». Здесь будут собраны рекомендации ведущих отечественных врачей, юристов и адвокатов в области здравоохранения. Приложение будет выходить два раза в месяц.

— Это приложение будет публиковаться в ведущих газетах регионов. Хочется верить, что «Здоровая среда» обогатит российскую прессу известными на всю страну именами и аналитическими подходами к поднимаемым темам, — отметил Всеволод Богданов, председатель Союза журналистов России. — Однако будет и существенное отличие от привычных и популярных форматов. «Здоровая среда» — не просто описательное издание, но и практик, оказывающий реальную пользу людям, столкнувшимся с реальными проблемами. Вот лишь один пример.

Силами столичных юристов и экспертов-медиков при участии Союза журналистов России был создан «Центр урегулирование конфликтов в медицине». Предполагается, что эта некоммерческая организация придет на помощь тем, кто пострадал от несправедливости медицинских работников, клиник или центров.  Вместе защитим себя и своих близких от подобных ошибок. И тогда пожелание «Будь здоров» станет не просто вежливой фразой, а руководством к действию.

Первый выпуск приложения посвящен проблеме доступа родственников к своим близким в отделение реанимации. Как правильно вести себя в подобной ситуации, рассказывает медицинский адвокат Ирина Гриценко. Здесь же опубликована памятка, в которой вы найдете четкие инструкции, какие действия необходимо предпринять, если врачи вас не пускают. Мнения специалистов и тех, кто на себе испытал всю сложность положения; как эта проблема решается на законодательном уровне, а также правила посещения родственниками пациентов.

В продажу свежий номер газеты «Нужные вести»  поступит в среду, 22 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *