25 тысяч рублей на чай

новости курган

Курганская прокуратура обязала кормить пассажиров

Более чем на семь часов из-за неблагоприятных метеоусловий был задержан один из рейсов Курган – Москва, осуществляемых авиакомпанией «ЮТэйр».

По требованиям Федеральных авиационных правил, в случае задержки рейса больше, чем на 4 часа, перевозчик обязан обеспечить пассажиров в пунктах отправления горячим питанием. Курганской транспортной прокуратурой установлен факт нарушения прав потребителей при обслуживании пассажиров воздушного судна во время задержки авиарейса по маршруту Курган — Москва как раз в плане выполнения требований этих правил.

Представители надзорного органа выяснили, что перевозчик ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», в нарушение положений Воздушного кодекса РФ, не организовал в аэропорту обслуживание пассажиров воздушного судна, ожидавших вылета, и не оказал услуги по предоставлению горячего питания.

В связи с этим транспортной прокуратурой в отношении «Ютэйр» было возбуждено дело об административном правонарушении. По постановлению прокурора управленим Роспотребнадзора по Курганской области авиакомпания оштрафована на 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *