Распространение молодежной криминальной субкультуры в интернете может быть запрещено

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в информационно-телекоммуникационных сетях и СМИ

курган новости

По информации ТАСС, в Госдуму внесен законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в информационно-телекоммуникационных сетях и СМИ. Имеется в виду запрет на распространение информации, формирующей привлекательность криминального образа поведения и пропагандирующей социокультурные ценности преступного мира.

Особую тревогу законодателей вызывает распространение криминальной субкультуры «Арестантский уклад един» (АУЕ) — неформальном молодежном сообществе, члены которого внедряют среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия, требуют соблюдения «воровского кодекса», устанавливают параллельную структуру власти, аналогичную взрослому преступному миру.

Соответствующие поправки предлагается внести в законы «О средствах массовой информации« и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Роскомнадзор может получить право во внесудебном порядке блокировать сайты, контент которых формирует представление о привлекательности криминального образа жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *