В Зауралье будут судить педофила, который скрывался 17 лет

курган новости

Он сказал родителям жертвы, что «пойдёт в милицию» и сбежал

По версии следствия, 30 апреля 2000 года в городе Шадринске обвиняемый совершил в отношении 9-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Ребёнку удалось убежать и сообщить о произошедшем родителям. Они незамедлительно отправились на поиски извращенца и нашли того, кто похож на описание дочери. Он признался родителям в том, что натворил, однако, пообещав, что пойдет с ними в милицию, скрылся.

В ходе расследования уголовного дела следователями была установлена личность обвиняемого, он был объявлен в розыск. Установить местонахождение, а также задержать его удалось лишь в 2017 году на территории Челябинской области благодаря совместным усилиям следователей СК России по Курганской области и оперативных сотрудников полиции. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершили расследование этого уголовного дела. 42-летний уроженец города Челябинска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *