Дорого, токсично – в кредит

новости курган

В Кургане вынесли окончательное решение по делу ООО «ПромВест» — правопреемника скандально известной «Лауры»

Курганский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по иску управления Роспотребнадзора к ООО «ПромВест», являющегося правопреемником скандально известного ООО «Лаура» (организация работала в Кургане несколько лет под разными названиями: «Дешели», «Салон красоты и здоровья»). Решение городского суда оставлено без изменений.

Напомним, 20 июля 2017 года Курганский городской суд постановил расторгнуть договор купли-продажи набора косметики в кредит. ООО «ПромВест» должно было выплатить потребителю 131 611 рублей.

Читайте также
13 октября 2017
Возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Лаура» по статье «Мошенничество»

В данную сумму вошли деньги, уплаченные по кредиту, неустойка, компенсация морального вреда и штраф. Также предприятие должно было перечислить банку 40 323 рубля в счет исполнения кредитных обязательств.

Основанием такого решения послужили результаты физико-химической экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела.

Лабораторные исследования определили, что косметические средства, входящие в набор, не соответствуют требованиям «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Восемь из десяти представленных образцов обладали сильной (высокой) токсичностью, два – токсичны.

Таким образом, потребителю была предоставлена недостоверная информация о соответствии товара требованиям безопасности, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *