У бюджета Зауралья выросли доходы. Часть денег дадут муниципалитетам

курган новости

Поправки приняло правительство области на внеочередном заседании

Правительство области на внеочередном заседании сегодня, 23 ноября, внесло изменения в региональный бюджет. На 559 млн руб. увеличена дотация из федеральной казны на сбалансированность бюджетов. Выросли и отдельные виды собственных доходов. Поэтому на 1 млрд 109 млн рублей уменьшены запланированные доходы от реализации программы приватизации государственного имущества Курганской области. Также внесены и другие изменения.

Увеличивается объём дотаций муниципальным образованиям на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 164,1 млн. рублей (до 864,1 млн. рублей). Эти средства распределяются по районам области на первоочередные расходы, сообщает пресс-служба главы региона. Как отметила заместитель губернатора – начальник финансового управления области Елена Лукашук, основные характеристики бюджета с учетом предлагаемых изменений следующие. Доходы составят 36 млрд 632 млн руб., расходы – 40 млрд 21 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: