В Кургане готовятся к ремонту моста ЖБИ

курган новости

В 2018 году планируют разработать проект путепровода

МКУ «Управление капитального строительства города Кургана» накануне разместило на сайте госзакупок объявление о конкурсе на выполнение проектных и изыскательских работ для реконструкции путепровода по проспекту Машиностроителей. Мост ЖБИ-1 давно требует ремонта.

Предполагается спроектировать участок пр. Машиностроителей от пересечения с ул. Химашевской до ул. Промышленной. Начальная (максимальная) цена контракта — 14 843 281 рубль. Работы заказчик требует провести в три этапа.

Первый этап — с даты заключения контракта по 21 февраля 2018 года — изыскательские работы, второй этап — с 22 февраля по 2 июля — разработка проектной документации, третий этап —с 3 июля по 17 сентября — разработка рабочей документации.

После реконструкции основные технические показатели проектируемого объекта не изменятся — мост по-прежнему останется четырёхполосным с расчётной скоростью движения 80 км/ч.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: