Зауральские борцы отпраздновали День самбо

Спортсмены Курганской области приняли участие во всероссийском и региональном турнирах, посвященных Всероссийскому дню самбо

курган новости

В Москве 15 и 16 ноября в праздновании Дня самбо приняли участие наши земляки. На прошедших в честь праздника соревнованиях, которые собрали под своими знаменами около двухсот спортсменов из 16 команд всех федеральных округов Российской Федерации, десять зауральцев защищали честь Курганской области и УрФО. Баталии проходили в формате «стенка на стенку». В каждой команде было по 6 юношей и 3 девушки, которые боролись в 10 весовых категориях. По итогам борцовских сражений дружина Курганской области заняла пятое место. Победителями стали спортсмены из Москвы.

Также в минувший четверг соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо, прошли и в Кургане. Они традиционно получили название «Самбониада». Участие в ней приняли более 160 юношей 2005-2006 годов рождения из Кургана, Шадринска и семи районов Зауралья.

Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Дягилев (с. Белозерское), Александр Перегримов (Щучье), Иван Девятов и Алексей Гарагуля (оба – «ДЮСШ №4» Курган), а также Александр Благадарев, Андрей Кочетов, Дементий Варлаков, Тимофей Леканов, Сергей Ездин и Данил Мозгунов (все – «СШОР №1» Курган).