Зауральский депутат сходил в лес за уголовным делом

Он решил спилить несколько сосен, а оказалось, что это незаконно

курган новости

По версии следствия, в июле 2017 года депутат сельской Думы одного из муниципальных образований Далматовского района на территории местного участкового лесничества незаконно, из корыстных побуждений, не имея специального разрешения парламентарий срубил под корень семь сосен. Таким образом он причинил лесничеству ущерб в значительном размере — более 25 тыс. рублей.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Курганской области возбудили в отношении 33-летнего мужчины уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: