Зауральцев приглашают на виртуальный концерт в исполнении «Звезд XXI века»

 курган новости

Всероссийский виртуальный концертный зал открывает двери

В Курганской областной филармонии 25 ноября в 15 часов публика снова встретится Филиппом Копачевским (фортепиано), лауреатами XV Международного конкурса имени Чайковского Александром Раммом (виолончель) и Павлом Милюковым (скрипка). Их выступление пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан (дирижёр — Александр Сладковский). Встреча состоится в виртуальном пространстве в камерном зале филармонии.

Всероссийский виртуальный концертный зал при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проведет онлайн-трансляцию из концертного зала имени П. И.Чайковского гала-концерта «Звезды XXI века». В блестящем исполнении звезд прозвучит музыка Чайковского, Равеля и Гершвина.

Читайте также
25 декабря 2016
Деревья сияли инеем, снег серебрился сквозь дымку мороза, а мы не могли еще долго успокоиться, были под впечатлением почти транса, почти экстаза, в который то поочередно, то вместе увлекали нас музыканты Филипп Копачевский и Павел Милюков

Лауреатов международных конкурсов Филиппа Копачевского, Александра Рамма и Павла Милюкова курганские слушатели прекрасно знают по их виртуозным выступлениям в филармонии. Все трое ― достойнейшие представители классической школы, чей талант успели оценить слушатели России, Европы и Америки.

Александр Сладковский назван «Дирижером года» по версии национальной газеты «Музыкальное обозрение» и «Человеком года в культуре» по версии журналов «Деловой квартал» и электронной газеты «Бизнес Online». Управляемый им Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан входит в число лучших коллективов России.

Зрителей ждут на онлайн-трансляцию концерта в Курганской филармонии и в филиале виртуального зала — в Комплексном центре социального обслуживания населения города Куртамыш.

Вход на прямую трансляцию в виртуальном зале свободный.

С момента своего открытия социальный проект Министерства культуры Российской Федерации и Московской филармонии «Всероссийский виртуальный концертный зал» приобрел большую популярность. Было решено сделать специальный абонемент «Московская филармония – филармониям России. Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России». В этом сезоне в его рамках пройдут концерты Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер Юрий Симонов) и Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского, (дирижер Владимир Федосеев).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *