Зауральцы потратили почти 29 млрд рублей на платные услуги

Новости Курган

В тройке лидеров – ЖКХ, транспорт и связь

Объем платных услуг в Курганской области в 2016 году достиг 28,9 млрд рублей, сообщается в сборнике «Платное обслуживание населения в России», опубликованном на днях Росстатом.

Жилищно-коммунальные услуги лидируют, на них приходится почти 10 млрд рублей. Второе место в структуре услуг занимает пассажирский транспорт – 4,6 млрд, третье – связь (4,5 млрд). Как распределились расходы зауральцев в других областях?

Больше трех млрд рублей жители нашей области потратили на бытовые услуги (обслуживание бытовой техники и транспортных средств, изготовление мебели, пошив и ремонт одежды, обуви, и пр.).

Система образования региона на платных услугах заработала почти 2 000 000 000 рублей.

Объем платных медицинских услуг населению, как в государственных, так и в частных учреждениях, составил 1,7 млрд.

На услуги культуры (театры, музеи и почему-то аттракционы в парках отдыха) курганцы потратили 529 миллионов рублей; на юристов, адвокатов, нотариусов – 173; меньше всего на спорт – 160 млн.

Сборник сформирован на основании данных, предоставляемых юридическими лицами, и оценки скрытой и неформальной деятельности на рынке платных услуг, сообщает Росстат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *