Общественники проверили курганские новостройки

Активисты ОНФ организовали проверку качества новых домов для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья в Кургане

курган новости

Курганские эксперты Общероссийского народного фронта, которые следят за ходом реализации в регионе федеральных программ по предоставлению квартир детям-сиротам и переселению граждан из ветхого и аварийного жилфонда, на этой неделе организовали плановую проверку новостроек в областном центре. Общественники пригласили для участия в рейде представителей прокуратуры, администрации города, подрядных организаций и управляющих компаний.

Активисты Народного фронта проверили новые дома на улицах Чернореченская (№123 и №127), Дзержинского (№31г), Калинина (№18), а также в 11-м микрорайоне (№6). Почти все они были сданы в эксплуатацию в 2017 году и уже частично заселены. В ходе проверки эксперты выявили ряд недочетов, но среди них не оказалось каких-либо грубейших нарушений, которые влияют на несущую способность конструкций, или напрямую на безопасность жителей. В основном это мелкие недоделки, последствия усадки зданий и сверхбыстрых темпов ремонта и пр. Среди замечаний: низкое качество установки пластиковых окон в квартирах и на этажах, плесень под обоями некоторых квартир, несоответствие температуры стен в жилых и нежилых помещениях установленным требованиям, усадочные трещины, некачественные отделочные работы и пр.

«Большинство проблем устранимы. Ответственные лица — представители подрядных организаций и управляющих компаний — стараются оперативно реагировать на сигналы общественников и непосредственно жителей домов. Они охотно идут на контакт и выразили готовность решить обозначенные нами проблемы», — отметили эксперты ОНФ.

Исправление выявленных нарушений общественники проверят в ближайшее время также в ходе совместного выезда с представителями городских властей и прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: