В ожидании чуда

курган новости

Курганский театр кукол объявляет новогодний конкурс костюмов

Совсем скоро в театре кукол «Гулливер» начнется новогодняя кампания. К праздникам театр приготовил немало сюрпризов — от новогодних сказок до конкурсов с волшебными подарками.

С 25 по 30 декабря и детей, и взрослых будет радовать удивительно красивый спектакль «Щелкунчик», полный чудес, неординарных механических приспособлений, изумительных спецэффектов, игры света и звука и сказочных декораций.

«Рукавичка Дедушки Мороза», который можно посмотреть с 3 по 5 января 2018 года, — это зимняя сказка для самых маленьких (для детей с двух лет). Спектакль-игра, построенная на потешках и забавах, принесет в жизнь малышей и веселье, и волшебство.

Еще одна новогодняя добрая сказка — спектакль «Кто разбудит солнце» (волшебная фантазия на музыку А. Вивальди) — ждет маленьких зрителей в новогодние каникулы с 3 по 7 января 2018 года. Дети назовут его сказкой, взрослые — притчей, ведь это история двух снеговичков, готовых пожертвовать собой, чтобы в холодный лес на спасение их друзьям —лесным зверушкам — пришло солнышко.

Кроме того, в «Гулливере» пройдет конкурс новогодних костюмов. Победителей выберут в двух номинациях — «Самый костюмированный класс» и
«Лучший косплей» (косплей — переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов).

Итоги будут подведены в конце января, победители получат бесплатную экскурсию по театру. В экскурсию входит мастер-класс по кукловождению, а также возможность сфотографироваться с авторскими куклами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *