Директору «Водного союза» вынесли штраф

За невыполнение требования прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

курган новости

За умышленное невыполнение требований природоохранный прокурор возбудил в отношении исполняющего обязанности генерального директора АО «Водный союз» административное производство по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначен штраф.

В июле Курганская межрайонная природоохранная прокуратура проверила «Водный союз» на соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Поводом для проверки стало обращение жителя Кургана о том, что в районе ГСК № 86 по улице Маяковского прорвало канализационные сети, в результате сточные воды вышли на поверхность земли и попали в водоотводную канаву в Северном районе.

По результатам проверки исполняющему обязанности генерального директора АО «Водный союз» было внесено представление об устранении нарушений закона.

Но в установленный законом срок необходимые сведения о результатах рассмотрения акта реагирования, принятых мерах по устранению нарушений закона и прав граждан в надзорное ведомство не поступили, сообщается на сайте прокуратуры Курганской области.

Сейчас АО «Водный союз» принимает меры к устранению выявленных нарушений. Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: