Сегодня «Зауралье» примет «Спутник»

курган новости

Курганская команда постарается взять реванш у хоккеистов из Нижнего Тагила, прервавших недавно ее победную серию в чемпионате ВХЛ


В Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева сегодня, 27 ноября, состоится очередной матч регулярного сезоне чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2017/2018. Курганское «Зауралье», находящееся среди лидеров турнира (пятое место), сыграет с нижнетагильским «Спутником», который пока располагается в числе аутсайдеров. Этим матчем хозяева откроют для себя программу второго круга «регулярки», а вместе с ней и серию домашних поединков.

Первый матч этих соперников в текущем сезоне состоялся недавно, 17 ноября. Тогда на своем льду «Спутник» курганцев одолел (2:1) и остановил их уверенную поступь на отметке в шесть побед подряд. После этого подопечные Михаила Звягина выиграли три матча кряду и намерены продолжить эту новую серию.

Несмотря на места в полярных областях турнирной таблицы, «Зауралью» будет непросто, так как «Спутник» — один из самых неудобных соперников для курганской дружины: в 59 матчах зауральцы выиграли лишь 14 раз, а соперник – 42 (!). На домашнем льду баланс встреч также не в пользу нашей команды – 10 побед против 16. Сегодня «Зауралье» попытается слегка поправить эту статистику. Начало матча – в 18 часов 30 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *