В Кургане прошел региональный юношеский турнир по боксу, посвященный Дню народного единства

Соревнования принимала спортивная арена подросткового центра «Аэлита»

курган новости

На торжественный парад-открытие вышли более 130 спортсменов, представляющие Курган, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, ближайшие районы области.

Участников соревнований приветствовал руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов. Среди почетных гостей турнира присутствовали заслуженные ветераны зауральского бокса, а судейскую бригаду возглавил чемпион мира 1997 года среди военных, мастер спорта международного класса Константин Горбунов.

Напомню, ещё год назад здание «Аэлиты» находилось в аварийном состоянии. Сегодня изменения в лучшую сторону видны, как говорится, невооруженным взглядом. Рассказывает директор подросткового центра Павел Кочегин:

— По программе капитального ремонта и строительства социальной сферы администрацией города нам выделены денежные средства, на которые мы заменили оконные рамы, сделали стяжку аварийных стен, привели в порядок карнизы, ремонтируем входную группу, стены внутри здания мы покрасили за счет привлечённых средств. На следующий год остаёмся в программе капитального ремонта. Впереди внешняя отделка здания, благоустройство территории.

— Сколько ребят здесь занимается?

— В секции бокса около сорока, которых тренирует Фаат Зиннатович Хайсаров, направление кроссфита возглавляет Татьяна Юрьевна Нестерова, у неё где-то тридцать подопечных, проводим для них различные соревнования на базе ЦПиО. Самая массовая секция мини-футбола — здесь порядка ста ребятишек.

Эти соревнования мы планировали провести ещё 1 июня, в День защиты детей, но зал тогда не был готов. Боксерский турнир наш, традиционный. Первые турниры проводили без ринга, огораживали квадрат на полу столами и пацаны бились. Сейчас же вы видите совсем другую картину.

Разговор поддержал Фаат Хайсаров, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации:

— Здесь, в «Аэлите», наша главная цель отвлечь ребят от улицы, чтобы они занимались делом. За результатом не гоняемся.

 

В субботу состоялось 29 финальных поединков. Семь победителей уехали в Челябинск, пять – в Частоозерье, три — в Мишкино, два — в Копейск, по одному — в Варгаши и Далматово.

У курганцев десять первых мест. Это — Александр Кочков (СК» Файтер»), Илья Ивовлев (ФСК «Велес»), Михаил Ильметдинов (КУОР), Владимир Касымов (ФСК «Велес»), Виталий Лушников (ДЮСШ№4), Валерий Михалев (ЦДТ «Аэлита»), Роман Огнев (КУОР), Кирилл Борисов (КУОР), Максим Ухов (ДЮСШ№4), и Егор Волков (КУОР). Они выступили в 23 финалах из 29.

Призы за лучшую технико-тактическую подготовку получили Максим Петров (Частоозерье) и Роман Огнев (Курган). Лучшими волевыми боксерами признаны Валерий Михалёв (Курган) и Архат Файзулин (Челябинск).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *