В выходные в Курганской области зарегистрировано пять пожаров

Один из них, в Варгашинском районе, лишил семью дома

курган  новости

Получив сообщение о пожаре в селе Дубровное на улице Береговой, 17 на место происшествия выехали подразделения муниципальной пожарной охраны Дубровное и Медвежье, а также пожарной части № 22 по охране Варгашинского района Противопожарной службы Курганской области — всего три автоцистерны и семь пожарных.

Огнеборцам понадобилось шестнадцать минут, чтобы усмирить открытый огонь, полыхавший внутри дома на площади 56 квадратных метров. Еще в течение двадцати минут пожарные проливали здание, сообщила Римма Насырова, пресс-секретарь Управления реабилитации территорий и защиты населения.

По предварительной версии, источником возгорания стал электрообогреватель, который, уйдя из дома, жильцы оставили включенным.

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в жилом доме в селе Звериноголовском на улице 25 революционеров. К моменту прибытия пожарных огнем были охвачены веранда и кровля дома на площади 30 кв. метров.

Из горящего здания были эвакуированы семь человек, в том числе и дети. Открытое горение было ликвидировано через 23 минуты.

Всего за минувшие выходные на территории обслуживания Противопожарной службы Курганской области зарегистрировано пять пожаров. Горели не только жилые дома. В Каргапольском районе дежурный караул ПЧ-25 дважды выезжал на тушение автомобилей.

Так, в селе Большое Банниково хозяин завел свой легковой автомобиль, чтобы прогреть его, и ушел домой. В это время из-за короткого замыкания электропроводки загорелся моторный отсек машины.

А в рабочем поселке Красный Октябрь загорелся кузов автомобиля ЗИЛ-137, принадлежащего местному жителю. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *