Зауральские тяжелоатлеты выиграли медали первенства страны

Спортсмены из Курганской области вошли в число призеров первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет

курган новости

Турнир проходил с 21 по 28 ноября в Старом Осколе и собрал под своими знаменами более 150 силачей со всей страны. Честь Курганской области защищали воспитанники шадринской ДЮСШ «Ермак». Двоим из них удалось завоевать медали.

Серебряным призером первенства стала Кристина Клевакина. Она заняла второе место в весовой категории до 44 кг. Набрав в сумме двоеборья 123 кг, она в возрасте 13 лет выполнила норматив мастера спорта России и при этом уступила 18-летнему «мастеру» из Сахалина Анастасии Корчагиной всего одно очко. Об этом сообщает сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Третье место в весе до 69 кг заняла мастер спорта России, Екатерина Визгина. Пятым стал Захар Смирнов (50 кг), а Михаил Подкарытов (до 56 кг) показал 15-й результат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *