Курганский борец стал третьим на всероссийской арене

Зауральский спортсмен Олег Резинкин выиграл бронзовую медаль юношеского первенства России по греко-римской борьбе

Баталии сильнейших борцов страны до 16 лет с 22 по 27 ноября принимал Омск. Турнир был посвящен памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи. За медали боролись более четырехсот спортсменов из 60 субъектов Российской Федерации, в том числе и Курганской области. Честь нашего региона защищали 9 борцов из Кургана и Шадринска.

Лучший результат среди наших земляков показал Олег Резинкин. В весовой категории до 47 кг курганец занял третье место. Из остальных зауральцев ближе всех к пьедесталу почета подобрался Арби Багашев. В весе до 66 кг он остановился в шаге от награды, заняв пятое место.