Россияне все чаще предпочитают совершать покупки через интернет

Это способствует росту грузоперевозок

курган новости

Россияне все активнее занимаются онлайн-покупками. По данным АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли), объем рынка интернет-торговли в России в 2016 году вырос на 21% по сравнению с 2015 годом и составил 920 млрд рублей. При этом Ассоциация прогнозирует, что по итогам 2017 года его объем составит более 1,1 трлн рублей (+19,5%). А средний годовой темп прироста в 2016-2022 годах ожидается на уровне 14,2%.

Вот как прокомментировала эту ситуацию руководитель курганского филиала транспортной компании «Байкал Сервис» Маргарита Чупахина:

— Электронная коммерция — сегодня один из самых быстрорастущих сегментов экономики. Но успех на этом рынке зависит от ряда факторов: эффективности работы самого интернет-магазина, грамотного продвижения, конкурентных цен. Немаловажную роль играют сроки и качество доставки. И в этой связи транспортные компании выступают значимыми субъектами рынка онлайн-торговли, которые способны создавать дополнительное конкурентное преимущество своим партнерам за счет отлаженных логистических процессов, скорости, выгодных тарифов, дополнительных сервисов.

Специалисты прогнозируют, что рост интернет-торговли в России будет на протяжении ближайших лет выступать мощным драйвером развития логистических и автотранспортных компаний. Есть вероятность, что в ближайшие годы российский рынок автомобильных грузовых перевозок выйдет на второе место в Европе (после Германии).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: