В Кургане пенсионерка купила с рук пластырь за 6 тысяч рублей

Продавший его мужчина задержан по подозрению в мошенничестве

курган новости

В середине октября в полицию обратилась 77-летняя жительница Кургана. Женщина рассказала, что к ней в квартиру пришёл мужчина, представился работником сферы здравоохранения и поинтересовался состоянием её здоровья. Пенсионерка призналась мужчине, что у нее проблемы с суставами. Тогда гость предложил ей купить специальный пластырь за 10 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась сделать покупку за 6 тысяч.

Отдав мужчине деньги, гражданка позвонила своему знакомому и рассказала о случившемся. Знакомый уверил женщину, что она стала жертвой мошенника, поскольку реальная стоимость данного пластыря гораздо ниже. Тогда пенсионерка обратилась в полицию.

В начале ноября полицейские задержали подозреваемого по этому делу — 46-летнего курганца. Сейчас сотрудники полиции выясняют, не был ли он причастен к совершению других подобных преступлений.

По данному факту в отделе полиции №5 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. Кстати, похищенные деньги мужчина вернул потерпевшей, уточнили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *